地区委员活动小组

2010年地区政协委员活动小组名单

来源:发布日期:2001-12-07

  万寿路地区[11,含田村1]

  组长:李春仁329

  委员:鄂立军24   滕立华25   宋  颖38   何  渝67   雷玉梅77

  贺千红238   尹占霞257   郭宪才342   张新中83   许玉河319

  羊坊店地区[10]

  组长:王际宝304  

  委员:陈定旺14   任东红82     刘京雷187   冈栋俊225

  海  霞256   吕大鹏262   沈  明263   苏海河287   王建琪305

  甘家口地区[7]

  组长:要润生343

  委员:吴宝华8    彭兴业12   杨汉平85   潘苏彦267   杜建立332

  陈宪英336

  八里庄地区[16]

  组长:杨  毅333

  委员:刘  恪3   雷  达17    叶培贵61   刘秋君63    张  骥103

  欧阳启名144  刘  泉155   吴  循157   刘  淼184   刘津洪186

  陈  渊200   朱  敏231   王书燕249   刘小宁250   陈  鹏253

  紫竹院地区[32]

  组长:李东贤309

  委员:蒋耘晨16   邵建国21   魏富胜26   黄惠平42   刘  平43

  李  焕54   薛勇哲58   魏崇新66   陈丽珠68   周旭辉69

  林  华70   姜  华105   钱  瑞108   刘小娜141   米南阳143

  郑  宪175   宇永杰190   马淑英224   乔  键229   刘兆理230

  张  晓252   陈滨滨255   高保信273   买提热依木·沙依提282

  刘希英283   吴景馨284   杨将领286   周国炎288   于  东298

  朱定真318   张续茂355

  北下关地区[20]

  组长:李保平328

  委员:何  忠13   刘玉平73   田全海111   林  菁118   彭易清129

  王文生130   赵克勤145   符晓笛147   才  让149   王志全152

  王鲁滨153   施惠玲176   丁元刚177   白东升180   陈  芳199

  吕秀齐251   谢天翔279   王雍君310   王曼谕307

  北太地区[11]

  组长:赵  萍321

  委员:孙智昌20   王明召29   周  宇46   王继华51   孙  津52

  车宏生170   韦小满228   李  强233   田树奎268   张秀兰269

  海淀地区[47]

  组长:何耀国320

  委员:许克嘉4    齐雨晨5    明建华009   王淑侠19   司马红30

  齐中服36   殷  强41   江  毅64   欧云崧71   王  伟81

  梁德智87   徐  艳96   梅艳冬99   冯耀民110   张正旺116

  陈  徽117   侯  迅119   余力伟125   彭  骖137   米  良142

  袁济喜146   张风雷173   白连树181   孙  群188   江  彪192

  张在东196   胡明起204   郭  芳206   彭丽红210   肖  健215

  马学雷223   吴  姝232   李燕生245   沙  敏246   牛爱忠248

  刘兰英260   陈  红264   杨志洪277   韩香臣289   边文爱291

  吴伟庆292   张跃松324   杜军利331   彭  翊347   王建中351   左京风354

  中关村地区[37]

  组长:张同山88

  委员:张  薇32   张黎明44   夏国悌49   张向英53   黄宇平65

  谭天静76   李嵩波84   王翠娟90   郭建梅97   刘会洲124

  卫汉青138   田  添140   凌毅立163   孙东东172   李永军174

  于庆洲178   刘  毅185   许卫红194   张建平198   周明德201

  柳昌江203   林金星217   陈向明235   国林平237   邓广玉242

  胡  扬247   徐玉华266   朱卫东275   吴  京276   马  华280

  李少军285   王若鹏306   刘定生314   沈国利334   贾继红341  姚绍霞340

  学院路地区[34]

  组长:崔凤荣345

  委员:武三安22   王玉梅28   琚存旭34   安雪晖56   王训练59

  刘元安62   陆志成75   姜晓丹79   丁光德80   刘艳武102

  欧朝晖104   张  鼐126   段红梅135   毕淑琴156   张  辉158

  陈陆明159   陈章华160   郭元林165   梅  萌167   何家驯195

  钱小军207   刘  勇212   陈忠义216   高念东220   韩鲁佳221

  王  健226   晓  青239   徐  军265   甄雪斌294   万  力297

  王朝晖308   吕富珣315   高甲荣344

   

  清河地区[7]

  组长:张  华339

  委员:郭  焕33   陈  涵45   王际祥123   种连荣127   冯福生179

  红  勇193

   

  青龙桥地区[20]

  组长:吕东明316

  委员:王洪秀2    林  虹11   段新芳48   徐凤芹50   王彦辉60

  刘  燕92   贺贝奇106   唐旭东107   黄清麟128   马秋华139

  张京玲197   宗天亮202   李春玲214   郭  涵240   陈跃年254

  史大卓259   刘希华261   王吉惠290   牛建国302

  香山地区[10]

  组长:韦媛萍352

  委员:行秀娟94   赵小云95   刘志平113   黄亦工208   魏钦平222

  李江洲234   卫正南299   张  坤322   李  健325

  西三旗地区[7]

  组长:卢小兵303

  委员:张启兵6    刘  玫91   陈争争133   陈清奇134   马象林301

  陈  刚335

   

   

  马连洼地区[15]

  组长:鄢永祥349

  委员:呙于明37   陈绍江55   古红梅72   谭梁之89   刘  玲101

  刘迎建114   王  强122   郝晋珉136   左  停171   刘  力182

  庄毓敏191   侯文义218   王德勇227   陈媛媛236  

  花园路地区[12]

  组长:田志奎311

  委员:王言敏1    郭春山15   徐世杰23   邢誉峰35   黄英侠148

  雷  军168   王  军258   王  英274   杨  建293   朱守钧317

  李章银330

  上地地区[17]

  组长:李立宪326

  委员:王士琦27   刘泽刚31   杨  刚78   王锡娟109   孙  狄115

  郭延生121   王安生131   朱荣辉132   王小兰151   范少伯162

  秦升益164   马鸿韬241   李春霞270   刘小明312   周  放337

  蒋海军243

  曙光地区[23]

  组长:曹建华356

  委员:李卫国7    陈  清10   潘度文18   夏晓平40    顾传强57

  许香玲74   贾  巍86   朱秀英93   马江涛100   刘  宁112

  赵合宇120   叶  军154   孟小峰161   刘  军183   黄如健209

  王纪华211   周修富271   房占军272   胡  滨278   王冬梅281

  刘广明313   冯  兵353

  北部地区(北部办)[13+1]

  组长:张飞虎(特邀)

  委员:周智明39   柳晓峰47   高  杨98   郭建宁166   魏建华169

  孙荣芬189   原永民205   张燕晨213   贾德友219   李连江244

  袁小春295   蔡  群296   李学宾327

友情链接

  • temp_banner_05.jpg
  • lj_05.jpg
  • lj_07.jpg
  • l4.jpg
  • 人民政协网.png