本届领导

王玉梅

来源:海淀政协发布日期:2019-11-04

 

  王玉梅,女,汉族,1962年11月生,河北唐山人,1994年9月加入中国民主建国会,1984年8月参加工作。中国政法大学经济法专业,法学博士。现任海淀区政协副主席(不驻会),中国政法大学民商经济法学院商法研究所教授,北京市人大代表。

  曾任中国政法大学民商经济法学院商法研究所,历任讲师、副教授、教授。

友情链接

  • temp_banner_05.jpg
  • lj_05.jpg
  • lj_07.jpg
  • l4.jpg
  • 人民政协网.png